ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



Приведение в соответствие с законодательством документов на землю

Для лиц без юридического образования (ПБОЮЛ) приведение в соответствие с законодательством документов на землю может стать непосильной задачей, ведь существуют определенные особенности проведения сделок с земельными участками. Начиная любой процесс, связанный с земельным участком, прежде что делать всего, понять, какие документы на объект планируемой сделки подготовлены.

Как минимум, в наличии должно быть свидетельство праве о собственности на землю, в которое свою очередь должно ссылаться на документ, на основании которого было получено право на объект недвижимого имущества (договоры купли-продажи или дарения, права на и наследование т.п.).

Сделки с земельными участками можно совершать в простой письменной форме или заверять нотариуса. у И в том, и в другом случае обязательно участок должен быть поставлен на кадастровый учет. Но в первом случае нужно не регистрировать в УФРС ранее возникшее право собственности, а если же Вы решили зарегистрировать сделку у нотариуса, то, если у Вас отсутствует свидетельство о регистрации государственной права, годный придется официально зарегистрировать свое основание на землю в УФРС.

Сделки с правами на – землю это операции, в которых могут принимать участие лица частные и предприятия, в том числе муниципальные и государственные, а приведение в соответствие с законодательством документов на землю лучше доверить специалистам с юридическим образованием.

Кто бы совершал ни сделку, ее участники должны руководствоваться гражданским законодательством РФ. принципе, В один из наиболее часто встречающихся видов сделок с землей – договор земельного купли-продажи участка, может быть совершен и без привлечения юриста и нотариуса, но государственная регистрация передачи прав собственности обязательна. Но чтобы ошибок избежать заполнения и законность всех документов, все же лучше обратиться к специалисту.

Это обеспечит сделки безопасность и для продавца, и покупателя, для а в случае необходимости дозволительно зарегистрировать контракт в Регистрационной палате. Помимо договоров купли-продажи, существуют и другие операции с землей, например, залог участков земельных или их долей, где помощь юриста просто необходима во избежание серьезных потерь.

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru