ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ


Главная

Ссылки

Форум


Группы, о сообществе в контакте.

Инструкция для потребителя: разработка интернет-сайта - подводные камни

Вам нужен интернет-сайт, и теперь безостановочно в мозгах бьется мысль: «Разработка сайтов. С чего начать?». Когда? Кто? Почем? Каким образом? Вопросов сотни. В данной статье мы направим ваш взгляд на возможные трудности. Для начала потребуется подобрать исполнителей, для которых создание веб сайтов — дело их жизни. Не забава, не игра, именно дело жизни. Вы, естественно, в курсе критериев, на которые нужно направить внимание: существование портфолио, рейтинг, адекватность общения. Но этого мало. С этих пунктов все только лишь начинается. По ним вы создадите короткий перечень соискателей. Что делать дальше?

Проверить рейтинг. Отследите отрицательные отклики. Для этой цели отлично подходит поиск по блогам от Яндекса. Вводите имя рекламного агентства либо фрилансера и … вот — перед вами отклики о нем, реальные факты, отзывы. Когда информации слишком много, то уточните поисковый запрос с использованием выражений «негатив», «проблемы», "пропал", "обман". И в этом случае перед вами выйдет исключительно негативная информация о потенциальном разработчике.

Итак, вы определились с выбором исполнителя, что предпринять потом? Обговорить все аспекты. В самом начале сотрудничества обсудите все этапы. Уточните специфику ценообразования, время исполнения, оплачиваются ли исправления и обновления, существует ли скидки и т.д. Иначе в процессе изготовления вас ожидают малоприятные сюрпризы. Фасадный клинкер монтаж. 

Техническое задание — ваше все. Как можно более тщательно отнеситесь к заполнению данного документа — ведь именно на основании ваших требований и желаний веб-дизайнеры и программисты будут проводить работу. Не забудьте, техническое задание в любом случае первично, а все, что вы лично или по телефону высказали, наверняка, вылетит из головы и пропадет.

Все дополнения только на бумаге. Не стоит звонить в ночное время координатору и настаивать "дать web-дизайнера, чтобы совместно с ним присесть и все поправить". Вы желаете что-либо изменить, где-то доделать? Запишите это в письме — так проще и у вас в любое время будет подтверждение того, что вы об этом просили и на это указывали. 

Что скрывает дизайн? Большое внимание отдавайте системе управления сайтом (CMS) — уточните, какая вам будет предложена, в какой мере полная и адекватная техническая поддержка. Сумеете ли вы либо ваши работники без технической поддержки без проблем использовать систему. Другими словами, подсадят ли вас разработчики на "иглу" или нет.

Готовы к подбору исполнителя? Удобнее пользоваться специализированными сервисами, в которых имеется список рекламных агентств, отзывы о них, портфолио. Один из подобных сервисов - Одним из таких сервисов считается CMSMagazine.ru, приходите и выбирайте исполнителя правильно.

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru