ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



Москабелькомплект - комплексная поставка кабельной продукции http://mscab.ru/

Мойка рекламных конструкций  и вывесок необходима всем

Ежегодно весной внешний вид зданий Москвы облагораживают. Что касается окон и вывесок, то их моют неоднократно для поддержания презентабельного вида офисов компаний. Фасады же зданий приводят в порядок раз в году, используя при этом химические моющие средства.

Особая осторожность требуется при мытье рекламных конструкций, неоновых вывесок, объемных букв.

Чтобы узнать стоимость мытья фасадов и окон при небольшом объеме работ, например, при площади планируемых работ до 100 кв. м, достаточно позвонить по телефону. В случае, если площадь предполагаемых работ превышает указанную величину, представитель компании-мойщика выезжает на место, делает соответствующие обмеры и определяет окончательную стоимость работ. На стоимость работ влияет уровень загрязненности объекта, который, возможно, не обрабатывался в течение нескольких лет.

Также на стоимость влияет наличие следов штукатурки или краски на стеклах. На таких объектах применяются специальные моющие средства, что повышает итоговую стоимость работ.

Осложняет работы и увеличивает стоимость сильно выдающийся козырьки зданий или другие конструктивные особенности, что затрудняет работу промышленных альпинистов. 

С фасадов зданий приходится удалять различные атмосферные загрязнения и пятна соли, образующиеся на каменных фасадах. Это связано с тем, химические вещества камня, гранита, кирпича и прочих строительных материалов окисляются под воздействием агрессивной городской среды, кристаллизуются на поверхности с образованием пятен различных цветов.

Удаляют их с помощью специальных химических растворов. Обычно, для предотвращения повторного выступления пятен на поверхности фасадов рекомендуется проведение гидрофобизации здания, заключающейся в специальной обработке стен особым составом, защищающим здание от окисления.

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru