ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ


Главная

Ссылки

Форум


 

Пейнтбол - хороший отдых

Отдых играет весьма важную роль в жизни любого человека. За трудовую неделю иной раз изматываешься так, что выходные ждешь, начиная со вторника. И вот он, долгожданный уик-энд. Наконец-то можно отдохнуть. И каждый отдыхает по-своему. Кто-то идет в бар, выпить спиртного и потанцевать. Кто-то сидит дома перед телевизором весь день напролет. Те, кто предпочитают активный отдых, занимаются спортом, идут в спортзал или стадион, занимаются туризмом или просто выезжают на природу устроить для себя пикник.

А вот мы с друзьями выбрали для себя по-настоящему мужской вид отдыха – пейнтбол . Полагаю, что многие девушки тут скривят свои прекрасные губки, мол, фи, что за занятие, потные мужики гоняют по лесу и поливают себя краской. Что ж, в этом виде спорта не все девушки могут понять нас, мужчин. Ну как объяснить прекрасной половине человечества то волнение, которое охватывает любого настоящего мужчину, когда он сжимает в руке оружие? Буквально ощущает древний зов предков, выходящих на поле брани, чтобы защитить свою отчизну или захватить новые земли.

Вообще я лично считаю пейнтбол идеальным видом отдыха. Тут вам и спорт на свежем воздухе, и удовольствие. Все мы, мальчишки, играли в детстве в войну, удовольствие получая огромное. Но тогда все было понарошку, а в пейнтболе все по-настоящему: обмундирование, вооружение, враги, только не убивают по настоящему, но, думаю, никто умереть на такой войне и не хочет. Конечно, у этого вида отдыха есть очевидные минусы, касающиеся его материальной составляющей. Увлечение это не дешевое, и самостоятельно его организовывать весьма накладно. И вот тут нам и приходит на помощь пейнтбольный клуб . Здесь ваш отдых будет организован на самом высоком уровне. И вот настает волнующий момент – вы при полном вооружении участвуете в военных действиях.

Те, кому не довелось служить в армии, могут в полной мере прочувствовать все прелести военных действий. Здесь как нигде нужны выносливость, сила, умение быстро принимать решения и, конечно, меткость стрельбы. И не надо забывать, что пейнтбол – игра командная, от выбранной тактики ведения боя и сплоченности команды во многом зависит исход сражения. То есть, пейнбол является не только просто отдыхом и спортом. Он закаляет мужской характер, укрепляет настойчивость в продвижении к намеченной цели и заставляет напрягать мозги. Про физическую составляющую можно и не говорить, после такого отдыха болит каждая мышца тела и буквально валишься с ног.

Но, разве может все это сравниться с радостью победы? Нет, однозначно нет, ничто не может заглушить в мужчине это пьянящее чувство победы над поверженным противником в честном открытом бою. Конечно, приходится изведывать и горечь поражения. Но это должно вызывать только жажду реванша, и уж никак не являться поводом для грусти и слез. Как говорится, настоящие мужчины никогда не плачут. При любом исходе сражения в душе все равно остается чувство полной удовлетворенности от удачно проведенного времени. А когда принимаешь после боя душ, то чувствуешь себя наисчастливейшим человеком на свете, прекрасно отдохнувшим и готовым к трудовым будням.

Я считаю, что ни один вид отдыха не сможет сравниться с пейнтболом, а для здоровья сплошная польза, и в физическом, и в моральном смысле. Вместо изнурительных тренировок в спортзале для поддержания фигуры – аэробные упражнения на свежем воздухе, да еще с нагрузкой. Вместо просиживания в баре с бокалом спиртного как средства борьбы с душевной усталостью – выезд на природу, чистый воздух, красота окружающего мира. Да и что может быть лучше для снятия накопившегося стресса, чем меткий выстрел в зазевавшегося соперника!

.

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru