ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



Клиника косметологии. Делается татуаж глаз Москва

Продадим ваш товар в Интернете: интернет магазин матрасов. Полный набор бизнес-инструментов.

Нарушаете ли вы закон, покупая больничный лист?

Искусственные ёлки от 90см до 6м - купить искусственную елку.

Сегодня больничный лист купить не проблема. На рынке довольно много различных предложений данного рода. Вместе с тем, следует понимать, что далеко не все они приведут к желаемому результату. Дело в том, что ФСС откажет в оплате пособия по временной нетрудоспособности, если больничный вызовет у них какие-либо подозрения.

Причем это относится и к вполне реальным, подлинным листкам нетрудоспособности. Таким образом, при получении данного документа (не важно, каким путем) необходимо его внимательно изучить и убедиться в том, что он оформлен по всем правилам. Кстати, исправлять ошибки в больничном листе вполне допустимо. Главное, чтобы их не было больше двух. Листок временной нетрудоспособности с тремя помарками у вас не примут. 

Если вы решили купить больничный лист, то наш вам совет: воспользуйтесь услугами компаний, которые предлагают подлинные документы, выписанные настоящим врачом в реальной поликлинике.

Дело в том, что ревизоры ФСС без труда отличат «фальшивку». Признаками настоящего листка нетрудоспособности являются следующие: бланк отпечатан на специальной, шершавой бумаге, имеющей водяные знаки.

Для каждой строки здесь установлен свой, строго определенный размер шрифта. При этом, такие  фразы, как «листок нетрудоспособности», «первичный - продолжение листка N», а также «диагноз», «заключительный диагноз», «режим» должны быть отпечатаны более жирными буквами. И наоборот подстрочная расшифровка надписи печатается более мелким шрифтом.

Конечно, существуют довольно качественные подделки, которые довольно трудно отличить от оригинала. И возможно бухгалтерия вашего работодателя даже и «проглотит» подобный листок нетрудоспособности, но инспекторы ФСС непременно заметят подмену. Тем  более, что они всегда могут направить запрос в поликлинику, которая предположительно выдала больничный лист. А могут поступить и того проще: направить запрос в региональное отделение ФСС РФ и выяснить выделялся ли данной поликлинике больничный лист с такой серией и номером.

Имейте в виду, что если будет доказана ваша вина в фальсификации документа, то вам мало того, что не оплатят больничный, так еще и могут привлечь к административной ответственности.

Более того, вас также могут и вовсе уволить с работы, что в современных условиях весьма серьезная неприятность. Вот почему, если вы и приобретаете больничный лист не совсем честным путем (обстоятельства бывают разными, и иногда такой поступок можно оправдать), то хотя бы позаботьтесь о том, чтобы он подлинным. 

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru