ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



 

Технология ELVISOR на страже безопасности человека

Применяемая в промышленности технология системы мониторинга ELVISOR вызывает большой интерес и в других компаниях и отраслях. 

Разветвленная архитектура предлагаемой системы создает возможности решения всевозможных задач по мониторингу текущего состояния энергосистем и связанных с ними, в том числе, аварийных ситуаций, а также всевозможные задачи учета энергоресурсов. Система представляет собой готовое к эксплуатации решение, которое применяется на объектах  энергетических отраслей, в компаниях, занимающихся генерацией и распределителением электроэнергии. 

АТМ приняла участие в научно-практической конференции Санкт-Петербургского института ГПС МЧС России, посвященной проблемам безопасности и контртеррористическим мероприятиям. В ходе обсуждения была изучена возможность использования технологии дистанционного ELVISOR мониторинга для создания распределенных систем мониторинга стихийных бедствий, радиационной обстановки и техногенных катастроф. го внедрения противопаводковых и аварийных систем мониторинга БАС-301. В работе конференции участие приняли представитель Президента в Санкт-Петербурге, министр МЧС России Шойгу С.К. и др. официальные лица. Участники конференции ознакомились с представленным оборудованием. По результатам конференции принято решение о заключении договора сотрудничества между Санкт-Петербургским институтом ГПС МЧС России и компанией АТМ. 

Завершено создание системы противопаводкового контроля каскада Нивских ГЭС. Успешно внедрена система аварийного противопаводкового контроля каскада Нивских ГЭС, созданная по заказу АО Колэнерго.

Основу системы аварийной сигнализации составляют устройства БАС-301, созданные с использованием технологии ELVISOR. Как и свой мощный прототип - система ELVISOR®, обеспечивает сеть БАС-301 надежным оперативным контролем объектов энергетики и быструю реакцию на аварийные ситуации в распределенных системах мониторинга с использованием каналов сотовой GSM. связи. 

ign="center">
Copyright © 2000 - 2013 spiski.narod.ru