ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



 

Как правильно организовать освещение

Каким должно быть освещение в спальне?

Очень важно верно организовать освещение в спальне, ведь чаще всего мы бываем в этой комнате в темное время суток, когда естественного освещения уже недостаточно. В спальне, впрочем, как и в любой другой комнате, необходим как общий свет, так и местное освещение. Под общим светом понимают различные потолочное или настенное электрооборудование Эти лампы призваны освещать всю комнату в целом. Что касается местного или локального освещения - этот вид используется для подсветки определенных участков спальни (к примеру, возле кровати) где дополнительный свет особенно необходим. В качестве общего освещения используются люстры и встроенные или прикрепленные к потолку светильники. 

Очень актуально применять абажуры из текстиля - они содействуют созданию уюта, что очень важно для спальных комнат, ведь интерьер спальни должен оказывать расслабляющее и успокаивающее воздействие. Местное освещение лучше всего размещать около кровати, зеркала, туалетного столика или в других местах, где Вам необходимо хорошее освещение, например, поблизости от кресла в котором Вы читаете. Месторасположение локальных светильников нужно всегда продумывать заблаговременно, еще до начала ремонта. соковыжималка беларусь в москве

В качестве локального освещения можно использовать бра, торшеры, ночники, настольные лампы. Если Вы любите читать в постели, то светильники необходимо на стене или на столике рядом с кроватью, при этом столик нужно расположить так, чтобы от головы и плеч не падали тени на книгу. Настенные светильники лучше всего располагать симметрично по обе стороны кровати. Очень уютную ауру создадут бра, они красивы и удобны, так как их можно перемещать по всем уголкам спальни. Светом пользуются, главным образом, для создания умиротворенной и спокойной атмосферы. Они достаточно для детских комнат, если детки не могут заснуть в абсолютной темноте. Что касается освещения зеркал или туалетных столиков, то здесь светильники лучше располагать по обе стороны зеркала (слева и справа). Если свет будет падать сверху вниз или, наоборот, снизу вверх, то на лице будут тени, что не желательно при проведении, например, косметических процедур.

Лампы должны иметь мощность 100 Вт, чтобы лицо было хорошо освещено. О каких еще объектах подсветки можно сказать? Очень удобна подсветка шкафов. Она поможет решить проблему поиска необходимой вещи в темном большом шкафу. Кроме того, нельзя забывать о свечах. Безусловно, они не используются как ежедневный вид освещения, но более романтичных светильников, наверное, нет. Свечи могут устанавливаться в подсвечниках в виде канделябров, люстр, фонариков и т. П. Но на сегодняшний день представлен широкий спектр технических новаций, которые способны создать романтическую атмосферу и украсить помещение.

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru