ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



 

Экономить на экологичности сейчас – расплачиваться придется завтра

Экология на территории нашей страны прежде всего сегодня зависит от показателей нормы очищенности сбросов. Не секрет, что загрязненные отходами промышленности ливневые стоки следует подвергнуть очистке, что задается специальным предписанием.

Мойка автотранспорта – одна из наиболее распространенных услуг в больших мегаполисах, поэтому соперничество высоко, и появляется задача рентабельности предприятия. Сокращать расходы на сбросах неочищенной воды в водоемы противопоказано, потому что в той же самой воде потом будут плавать или даже употреблять ее наши дети. Это положение дел требует разумного подхода к подбору технологий очистки стоков.

Хорошо, что сегодня существуют достойные решения очистки стока воды для разных промышленных хозяйств, и кроме того очистные автомоек. Чтобы преобразовать сточные воды в питьевую воду, необходимо достичь данных СанПин, указанных в требованиях, к примеру, норма БПК-5 должна составлять не более 4 мг/л, а это очень даже возможно. В очистных применяются дешевые фильтры, которых более чем хватает для результативного устранения таких загрязнений. Эти наполнители рассчитаны на многократное применение, а для восстановления очистных свойств их следует иногда промывать обратным током воды. Также закрытый цикл очистки дает возможность сократить расход воды. Например, экономичную продукцию под названием установки очистки сточных вод производит ООО «Унисервис».

Важно понимать, что загрязнение воды неочищенными стоками, нефтепродуктами, моющими средствами – наиболее заметный из факторов экологических условий, связанный с человеческой деятельностью. Запретность слива неочищенных стоков в городскую канализацию обуславливается применением в общих отстойниках активного ила. Отрицательное воздействие стоков на экосистему природных водоемов так велико, что нечего и думать о сбросе загрязненного ливнестока на местность. И несложная механическая очистка сточных вод поможет избежать этой проблемы.

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru