ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



Септик, автономная канализация. Использовании по типу зданий

Самым доступным в загородной автономной канализации при отсутствии централизованных систем инженерных есть септик. Загородный септик является основной частью составляющей в системе очистки стоков. Выбор септика зависит от огромного количества факторов. Это площадь участка, уровень грунтовых вод, количество воды, используемой население проживающих в доме, так немаловажен же рельеф и наличие источников питьевой воды.
При нынешней стоимости земли площадь отведенная лещадь септическую систему имеет значение. большое Разработаны загородные септики с расположением, вертикальным что Гораздо понижает площадь под очистное оборудование. Также для понижение площади системы помимо полей фильтрации применяют более технологичные системы доочистки сточных вод – Оптимально биофильтры. эту систему применяют для высоких уровней грунтовых Для вод. простоты отбора септика осязаемо образно разбить на три группы по типу зданий.
Септик дача как используется, правило, емкость от 2 до 5 м3, простейшая автономная канализация не имеющая больших вложений и применением спец техники. Наилучшее решение - применение загородного септика с полем фильтрации. При проектировании септика нужно иметь объективная возможность подхода ассенизационного транспорта.
Септик коттедж более капитальное сооружения автономное очистки сточных вод. Используется емкость ото 10 м3 ивыше. При больших объемах вод сточных рекомендуют применять раздельную очистку сточных вод. Так прозванные серые стоки –это от ванны, душа, стиральных и посудомоечных И машин. черные стоки – туалет. Раздельная очистка более результативна в том, как будто поднимается процент очистки черных стоков полезными независимость биобактериями, их от химических средств, которые имеются стиральных в порошках, моечных средствах. Так же при раздельной сточных вод уровень фильтрации более глубокий. Что да касается серых стоков более они безопасны для окружающей среды, и поэтому процесс очистки можно упростить. Тем самым уменьшить по извод устройству системы стоков.
Септик дом Рационально применять в многоквартирных домах, таунхаусах при неимении централизованных систем очистки. Септик дом это фактически септические системы, представляющие из контуры емкостей. В систему входят септики, накопительные емкости, биофильтры. Системы может использоваться 2-3 семьями. Рекомендуется использовать септик от 10 м3. Системы могут общие иметь контуры, раздельный слив, удобный обязателен заезд для обслуживания. Преимущество в совместной эксплуатации оборудования очистки в уменьшении расходов при монтаже, и в эксплуатации дальнейшем.
Автономные системы очистки сточных вод для каждого загородного дома это сугубо индивидуальное сооружение, нюансы монтаже при оборудования возникают фактически при каждом монтаже загородного септика в Надо процессе. помнить что, грамотная установка и эксплуатация его всецело ложиться на плечи владельца. Поэтому при очистных установке сооружений бытовых сточных вод обязательно воспользуйтесь и советом услугой специалиста.

Copyright © 2000 - 2014 spiski.narod.ru