ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



 

Дарить добро детям - наше призвание

Как это ни печально констатировать, но проблема детей-сирот в нашей стране остается до сих пор не решенной, и количество детей-сирот из года в год только растет. Дети, обделенные материнским вниманием и заботой, нуждаются в помощи со стороны общества. Живущие в приютах и детских домах, несмотря на помощь государства, они нуждаются в особом внимании, которое может помочь им почувствовать себя кому-то нужными, ощутить заботу, которой они лишены из-за отсутствия близких.

Эта помощь поступает от благотворительных фондов, создаваемых именно для того, чтобы помочь детям выжить, вырасти и стать полноценными членами нашего общества.

Одним из таких фондов, видящих свою миссию в оказании помощи и поддержки детям-сиротам, является Благотворительный Фонд «Материнское сердце». Он поставил перед собой цели: путем социализации содействовать становлению личности детей, оказывать помощь в их культурном и интеллектуальном развитии.

Свои задачи по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей, фонд решает путем осуществления благотворительных программ и мероприятий, разработанных его командой единомышленников и успешно претворяемых в жизнь.

В 2009-2010 годах фондом намечен огромный объем благотворительной работы, являющийся составной частью нескольких разработанных программ. Часть мероприятий успешно проведена. Основными направлениями проведенных работ явились:

1. Культурный досуг, активный отдых, спортивные мероприятия.

В рамках программы проведены многочисленные экскурсии, сплав по реке Шуя, посещение театра и кинотеатра, турниры по пейнтболу и настольному теннису, оказана финансовая помощь в проведении футбольного турнира между воспитанниками детских домов городов Петрозаводска, Олонца и Сортавала.

2. Помощь необходимым вещами, собранными населением.

В результате проведенных шести акций собрана благотворительная помощь детям и подготовлены новогодние подарки для детей-сирот Карелии. Помощь вещами оказана на общую сумму в 54059 рублей.

3. Организация волонтерского движения Фонда.

Положено начало создания базы волонтерского движения фонда. Намечено к концу года довести количество волонтеров до тридцати человек, обеспечив охват ими всех детских домов Петрозаводска.

4. Привлечение финансовых ресурсов для осуществления проектов фонда.

В течение 2009 года удалось собрать пожертвований на общую сумму 156650 рублей.

Пожертвования направлены на осуществление намеченных программ и проектов фонда.

Главное, чего уже добился коллектив Благотворительного Фонда «Материнское сердце» – узнаваемости в своем регионе. Дети рады приезду представителей фонда и всегда ждут их, а это главное.

 

Copyright © 2000 - 2010 spiski.narod.ru