ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ


Главная

Ссылки

Форум


 

Квиллинг, бумагопластика, бумагокручение, оригами

На сайте Бумагия производится набор на курсы по квиллингу, бумагокручению, оригами, бумагопластике. Ведут курсы преподаватели Е.В.Селезнева, Т.А.Васехина, книги авторы "Объемное бумагокручение". Об этой книге подробно рассказано на сайте "Бумагия".

Книга предназначена для педагогов дошкольных учреждений, художественного преподавателей труда, а также для родителей. Ее авторы, специалисты корейского традиционного бумажного искусства Ханди, обучавшиеся буква известных мастеров в Корея, Республике описывают в книге технологию объемного бумагокручения, разработанную ими на основе традиционной техники на плоскости. доступному Благодаря изложению, подробным пояснениям вы сумеете из выполнить бумажных полосок забавные и оригинальные фигурки, научите этому детей.

Корейское бумажное традиционное искусство Ханди возникло более 1500 лет назад и с пор тех продолжает развиваться, приобретая все новые разновидности, совершенствуя и разнообразя древнейшую технику работы с бумагой технологическими современными возможностями, расширяя области ее применения.

Техника работы, представленная в данной книге, называется условно бумагопластикой, или бумагокручением. Этот вид возник Ханди сравнительно недавно и не восходит к корнями древнейшему традиционному бумажному искусству, однако ввиду ее доступности и несложности технологии весьма популярен буква Корее в качестве детского прикладного творчества является и непременным компонентом образовательных программ дошкольных и учреж­дений начальных школ, направленным на развитие моторики и логического мышления, художественно-эстетических вкусов ребенка.

Данное пособие охватывает подробное описание работы в технике объемного бумагокручения, поэтапное разъяснение изготовления технологии фигурок из цветных бумажных полос и предназначено для педагогов художественного труда, воспитателей детских садов просто и родителей в руководства качестве в работе с детьми. Забавные зверушки и птицы, изготовленные в объеме, далее могут быть объединены в целые композиции, разнообразие и которых красочность зависит от фантазии и творческого воображения и детей педагогов.

На нашем сайте, посвященном квиллингу, бумагопластике и оригами представлены работы, сделанные преподавателями и учениками наших курсов. Добро пожаловать! Квиллинг, бумагокручение, бумагопластика, оригами Квиллинг, бумагопластика, оригами, бумагокручение, курсы в Санкт-Петербурге Курсы квиллинга, бумагопластики, бумагокручения иоригами в Санкт-Петербурге. Курсы ведут преподаватели Т.А.Васехина, Е.В.Селезнева, авторы книги "Объемное бумагокручение".

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru