ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



Значимость биологически активных добавок в современных условиях

Множественными экспериментами отмечено, что в случаях вредной внешней среды начинают проявлять сбои некоторые комплексы человеческого организма и, в первую очередь, иммунная, основным назначением какой и считается защитная функция. Сбивается обмен веществ, преимущественно жировой, заметно ухудшается деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем, ослабевает воспроизводительная функция и нервная система.

За предыдущие 20 лет в обществе появились передовые продукты, получившие название БАД, назначенные для приспособления человеческого организма к факторам меняющейся окружающей среды, для удаления нехватки обязательных элементов рациона, для компенсации идущих в нашем организме деструктивных процессов. 

Первоначальные показавшиеся на рынках биологически активные добавки сразу вызвали масштабный интерес, как в среде сотрудников здравоохранения, так и обывателей. Заинтересованность такая вызвана тем, что нужна была альтернатива синтетическим фармакологическим препаратам, применение которых вызвало рост количества генетических, аллергических и токсических нарушений. И второе положение сопряжено с ожиданием сверхновых веществ или БАД, способных снизить вредное воздействие токсичных проникновений техногенного характера во все звенья сферы обитания (грунт, вода, воздух), под действием каковых неизменно увеличивается доля народонаселения, пребывающего в фазе начала заболевания и потери приспособления к преображающимся условиям жизни. Невозможно не отметить и того, что существует непрерывный спрос на доступные формы незаменимых элементов питания, недобор которых в организме человека обусловлен обеднением привычных продуктов рациона, изготовленных из исходного сырья, выращенного в режимах интенсивного земледелия и недостачей в почве большей части необходимых для рационального питания микро и макроэлементов. Названный спрос определен и тем, что купить БАД на сей день доступно всякому желающему.

Во многих странах проекты употребления БАД определяются на концепцию построения, сжигания, чистки, в других государствах БАД прописываются в целях профилактики нарушений, в остальных государствах БАД употребляют в целительных методиках при нарушениях жизнеспособности индивида, вызванных действием нездоровых элементов. Надлежит принять правомерными все три эти концепции, но в большей степени целесообразным будет концепция, основанная на коррекции и поддержке нарушенных систем гомеостаза индивида воздействием БАД, какие смогут быть общими для всех абсолютно индивидов и особенными для различных слоев населения.

Понятно, рядовое положение организма человека и его толерантность во внешней среде жизни поддерживают физиологические способы нормализации функций гомеостаза. Повреждение неизменности внутренней среды организма непосредственно под влиянием внутренних и сторонних факторов обязательно тянет за собой отклонение интенсивности процессов биосинтеза, в следствии чего катаболизм начинает господствовать над синтезом, что исподволь форсирует деградацию физиологической системы организма и, в последнем моменте, ее разобщение, какая выражается в ослаблении напряженности обмена веществ, росте количества сахара в крови человека, угнетении быстроты передачи нервных импульсов, частоты сердцебиения, стремительности кровотока, эффективности иммунного ответа. Т.е. Под влиянием негативных элементов среды обитания проходит досрочное одряхление организма и его ослабевание.

 

Copyright © 2000 - 2009 spiski.narod.ru