ЧЕРНЫЙ СПИСОК РОССИИ



 

Цикл программ 1С и определенные аспекты 1С 8.2

Серия программ 1С и определенные аспекты 1С 8.2

Сегодня в России тяжело обеспечить человека, который не знает о системе 1С, причем для каждого 1С связано с разными аспектами организации. Для кого-то это бухгалтерский учет и программный продукт программа 1с бухгалтерия версия 7.7, для кого-то это учет на предприятии и 1с 8 упп, конфигурация управление производственным предприятием , некоторые предполагают, что 1С - это программный продукт для торговых организаций ( 1с управление торговлей 8 базовая версия ). Для отдела управления персоналом 1С - это, конечно же, 1С Зарплата и Управление персоналом. Можно долго перечислять, вывод один: программы 1С распространены. Наша задача - определить эффективность использования данной системы. Лет 10 назад основной системой разработки 1С была оболочка 7.7, которая до сих пор производится. Почти все помнят конфигурации 1С Зарплата и Кадры 7.7, Комплексная, программа 1с предприятие 7.7 торговля склад .

Прошли годы, и 1С выпускает новую версию 1С 8.2 (Управляемое приложение).
Перечислим кратко новые главные достоинства управляемого приложения:
  • декларативное описание интерфейса;
  • предельный перенос выполнения бизнес-логики на сервер;
  • новая модель построения пользовательского интерфейса приложения;
  • проверка составом интерфейса при внедрении в конкретной фирме и для конкретного потребителя услуг;
  • работа в режиме тонкого клиента;
  • управление в режиме Веб-клиента.
Поясним 1C систему с разных точек зрения: с точки зрения разработчика и с точки зрения заказчика.

1C 8.2 с точки зрения разработчика

Перечислим общие достоинства 8 версии платформы 1С. 1С Предприятие 8 - это продвинутый интерфейс разработчика, сильный механизм языка запросов, большие возможности ООП. Сильной чертой 1С всегда являлась удобная интеграция с большинством известных программных объектов (Excel и т.д.). Также, надо отметить, что 1С 8.2 обладает встроенным мощным Web интегратором. Это позволит с легкостью создавать объекты баз данных, к которым пользователь сможет обращаться через браузер. Думаю, я выражу мнение большинства разработчиков учетных приложений: отлично, что в России существует 1С - это дает ключ к системному подходу в автоматизации компаний. Серьезной проблемой раньше являлась разработка инфорамционных систем и разработка IT проектов. Все зависело от группы разработчиков, и при уходе их с внедрения, вставал весь проект в целом. Сегодня доработать чужой код в среде 1С - не такая серьезная задача, и риски при разработке сильно снижаются. Огромное количество механизмов способствующих в разработке: консоль запросов или конструктор запросов. Консоль запросов - обработка предназначена для визуализации процесса выполнения запроса 1С. Она разработана с целью оперативного отображения результатов запроса, чего обычно очень не хватает при разработке. Увеличивает оперативность и эффективность работы разработчика.
Конструктор запросов - системная обработка, встроенная в платформу, позволяет составить синтаксически верный запрос, интерактивных инструментов и средств визуализации.
Пока тяжело сказать, в чем качественное отличие версии 1С 8.2 от версии 1С 8.1 для разработчика, так как еще вышла только учебная версия программы, но можно твердо сказать, что эти изменения ценны и они важны для того, что бы получать современные и прогрессивные учетные программные комплексы.

1с 8 для пользователя

Выделим основных пользователей системы 1С. Бухгалтер оперирует как правило в программе программа 1с бухгалтерия версии 8 (8.0 8.1 8.2), 7.7 . У него обязательно под рукой список хорошо настраиваемых гибких отчетов. За счет хорошо продуманного интерфейса платформы 1С Бухгалтерия достигается высокая категория юзабилити. Основное в работе бухгалтера - получение и предоставлени отчетности в органы надзора. Сдача отчетности невозможна без постоянного обновление релиза, конфигурации 1с бухгалтерия 7.7, 8, т.к. требования к отчетности постоянно меняются. Компания 1С исправно следит за актуальностью своих программ и бухгалтер может с легкостью обновлять свои базы, заказав подписку на ИТС 1С или воспользовавшись Интернет поддержкой.
Менеджер работает как правило в программе конфигурация 1с управление торговлей 8 описание . Проблема перед системой стоит в предоставлении для менеджера всей необходимой информации скоро. В программном модуле 1С Управление торговлей используются такие средства как рабочее место менеджера и call центр. Это дает возможность четко и быстро обрабатывать и получать трубуемую информацию. С другой стороны, проработанные механизмы настройки прав позволяет избежать утечки закрытой информации.
Большие возможности встют перед руководителем фирмы, если он выбрал реализацию управленческого учета с помощью одной из программ семейства 1С (1С Управление торговлей или управление производственным предприятием 1с 8) в зависимости от специфики организации. Набор управленческих отчетов помогает следить за положением компании в режиме он-лайн. Подсистема анализа данных позволяет составлять прогнозы будущего развития состояния компании. Также, надо отметить бюджетный модуль, который поможет начальнику распределить в автоматическом режиме доходы и расходы будущих периодов.
Вывод: Сейчас в нашей стране у 1С нет аналогов, хорошо, что такая система есть и многие компании могут купить 1с бухгалтерия 8, 8.1, 7.7 корп существенно и сэкономить на автоматизации. Я думаю, 1С будет также успешно и динамично развиваться.

 

Copyright © 2000 - 2012 spiski.narod.ru